Events

  • Saturday, 01.07.17, 14:00 - 20:00 Uhr
  • GolfCity, Am Golfplatz 1, 50259 Pulheim

  • Monday, 03.07.17, 17:00 - 20:00 Uhr
  • STARTPLATZ Düsseldorf, Speditionsstraße 15a, 40221
  • Benjamin Teeuwsen

  • Tuesday, 04.07.17, 16:00 - 20:00 Uhr
  • STARTPLATZ, Im Mediapark 5, 50670 Köln
  • Sascha Juch

  • Tuesday, 04.07.17, 17:00 - 20:00 Uhr
  • STARTPLATZ, Im Mediapark 5, 50670 Köln
  • Jonas Jankus

  • Thursday, 06.07.17, 17:00 - 20:00 Uhr
  • STARTPLATZ Düsseldorf, Speditionstraße 15a
  • Carolin Gattermann

  • Thursday, 06.07.17, 19:00 - 21:30 Uhr
  • STARTPLATZ, Im Mediapark 5, 50670 Köln
  • Daniel Hermes

  • Friday, 07.07.17, 18:00 - 22:00 Uhr
  • STARTPLATZ, Im Mediapark 5, 50670 Köln

  • Saturday, 08.07.17, 09:00 - 17:00 Uhr
  • STARTPLATZ, Im Mediapark 5, 50670 Köln
  • Andrew Morrison

  • Monday, 10.07.17, 10:00 - 18:00 Uhr
  • STARTPLATZ, Im Mediapark 5, 50670 Köln
  • Thorsten Hunsicker

  • Tuesday, 11.07.17, 10:00 - 13:00 Uhr
  • STARTPLATZ, Im Mediapark 5, 50670 Köln
  • Wolfgang Kierdorf

  • Tuesday, 11.07.17, 19:00 - 21:00 Uhr
  • evopark Headquarter, Sedanstr. 31-33 Cologne, 50668

  • Wednesday, 12.07.17, 17:00 - 20:00 Uhr
  • STARTPLATZ, Speditionsstraße, 15a, 40221 Düsseldorfdorf
  • Kamil Barbarski

  • Thursday, 13.07.17, 10:00 - 14:00 Uhr
  • STARTPLATZ, Im Mediapark 5, 50670 Köln
  • Andrea Koltermann

  • Thursday, 13.07.17, 17:00 - 20:00 Uhr
  • STARTPLATZ Düsseldorf, Speditionstraße 15a
  • Carolin Gattermann

  • Thursday, 13.07.17, 18:00 - 21:30 Uhr
  • STARTPLATZ, Im Mediapark 5, 50670 Köln

  • Tuesday, 18.07.17, 17:00 - 20:00 Uhr
  • STARTPLATZ, Im Mediapark 5, 50670 Köln
  • Jules Banning, Tilo Hergarten

  • Tuesday, 18.07.17, 19:00 - 21:30 Uhr
  • STARTPLATZ, Im Mediapark 5, 50670 Köln
  • Daniel Hermes

  • Wednesday, 19.07.17, 09:00 - 17:00 Uhr
  • STARTPLATZ, Im Mediapark 5, 50670 Köln
  • Ben Sufiani

  • Wednesday, 19.07.17, 17:00 - 20:00 Uhr
  • STARTPLATZ, Im Mediapark 5, 50670 Köln
  • Thorsten Hunsicker

  • Thursday, 20.07.17, 10:00 - 18:00 Uhr
  • STARTPLATZ Düsseldorf, Speditionstraße 15a
  • Anna Abelein, Yannis Beuke

  • Friday, 21.07.17, 10:00 - 18:00 Uhr
  • STARTPLATZ, Im Mediapark 5, 50670 Köln
  • Daniel Hermes

  • Saturday, 22.07.17, 10:00 - 18:00 Uhr
  • STARTPLATZ, Im Mediapark 5, 50670 Köln
  • Daniel Hermes

  • Tuesday, 25.07.17, 17:00 - 20:00 Uhr
  • STARTPLATZ, Im Mediapark 5, 50670 Köln
  • Max C. Winterhoff

  • Wednesday, 26.07.17, 17:00 - 20:00 Uhr
  • STARTPLATZ, Im Mediapark 5, 50670 Köln
  • Thorsten Hunsicker

  • Thursday, 27.07.17, 09:30 - 14:00 Uhr
  • STARTPLATZ, Im Mediapark 5, 50670 Köln
  • Hendrik Lennarz

  • Thursday, 27.07.17, 16:00 - 20:00 Uhr
  • The Adecco Group, Niederkasseler Lohweg 18, 40547 Düsseldorf

  • Thursday, 27.07.17, 18:00 - 21:00 Uhr
  • STARTPLATZ Düsseldorf, Speditionstraße 15 A, 40221 Düsseldorf
  • Pascal Christiaens

  • Thursday, 27.07.17, 18:00 - 21:00 Uhr
  • InVision AG, Speditionstraße 5, 40221 Düsseldorf

Weitere geplante Veranstaltungen

Januar (3) Februar (1) März (1) April (2) Mai (1) Juni (1) November (3) Dezember (11)

Best Practice Digitalisierung

Lösungen für erfolgreiche Transformation in Unternehmen

Design Thinking // Innovation Kickbox // Corporate Startup Campus // Incubation as a Service // Hackathons // Disrupt Me!
Erfahren Sie mehr!

Latest tweets