Kommende Events

  • Thursday, 02.03.17, 17:00 - 20:00 Uhr
  • STARTPLATZ, Im Mediapark, 5 50670 Köln
  • Patrick Dermak

  • Tuesday, 07.03.17, 17:00 - 20:00 Uhr
  • STARTPLATZ, Im Mediapark 5, 50670 Köln
  • Harald Oppelcz

  • Tuesday, 07.03.17, 17:00 - 20:00 Uhr
  • STARTPLATZ, Im Mediapark 5, 50670 Köln
  • Simon Mader


  • Wednesday, 08.03.17, 17:00 - 20:00 Uhr
  • STARTPLATZ, Im Mediapark 5, 50670 Köln
  • Klaus Neumann

  • Tuesday, 14.03.17, 10:00 - 18:00 Uhr
  • STARTPLATZ, Im Mediapark 5, 50670 Köln
  • Axel Post

  • Friday, 17.03.17, 13:00 - 19:00 Uhr
  • STARTPLATZ Düsseldorf, Speditionstraße 15a
  • Zerrin Börcek, Stefanie Kemp

  • Saturday, 18.03.17, 10:00 - 17:00 Uhr
  • STARTPLATZ, Im Mediapark 5, 50670 Köln
  • Maik Baum

  • Tuesday, 21.03.17, 17:00 - 20:00 Uhr
  • STARTPLATZ, Im Mediapark 5, 50670 Köln
  • Heiko Harms

  • Wednesday, 22.03.17, 10:00 - 18:00 Uhr
  • STARTPLATZ Düsseldorf, Speditionstraße 15a
  • Anna Abelein, Yannis Beuke

  • Wednesday, 22.03.17, 17:00 - 20:00 Uhr
  • STARTPLATZ, Im Mediapark 5, 50670 Köln
  • Carolin Gattermann

  • Wednesday, 22.03.17, 18:00 - 20:00 Uhr
  • STARTPLATZ, Im Mediapark 5, 50670 Köln
  • Heike Baller

  • Thursday, 23.03.17, 17:00 - 20:00 Uhr
  • STARTPLATZ Düsseldorf, Speditionstraße 15a
  • Carolin Gattermann

  • Saturday, 25.03.17, 10:00 - 17:00 Uhr
  • STARTPLATZ, Im Mediapark 5, 50670 Köln
  • Maik Baum

  • Monday, 27.03.17, 10:00 - 18:00 Uhr
  • STARTPLATZ, Im Mediapark 5, 50670 Köln
  • Simone Jogwich und Sebastian Kummetz

  • Wednesday, 29.03.17, 17:00 - 20:00 Uhr
  • STARTPLATZ, Im Mediapark 5, 50670 Köln
  • Carolin Gattermann

  • Thursday, 30.03.17, 17:00 - 20:00 Uhr
  • STARTPLATZ Düsseldorf, Speditionstraße 15a
  • Carolin Gattermann

Weitere geplante Veranstaltungen

März (2) April (18) Mai (10) Juni (3) Juli (5) August (2) September (1) Oktober (4)

Best Practice Digitalisierung

Lösungen für erfolgreiche Transformation in Unternehmen

Design Thinking // Innovation Kickbox // Corporate Startup Campus // Incubation as a Service // Hackathons // Disrupt Me!
Erfahren Sie mehr!

Latest tweets